Полои разливаются в Астраханской области. Успеет ли рыба отнереститься
22.04.2020 07:00
Общество
В Астраханской области уже больше недели разливается вода на нерестилищах дельты и поймы , заметно вырос уровень в западно-подстепных ильменях. Правда, активно нереститься рыба начала только в воскресенье , в Пасху, когда температура воздуха поднялась до 20 градусов. До этого дня особой активности на полоях заметно не было.
AD-text
AD-text-1
Такой ранний паводок, в принципе, оправдан: зимы не было, весна ранняя, и не будь плотин, половодье тоже бы наступило раньше.
AD-text-2
До 18 мая будет сделан попуск воды 16 тыс. м³/с, дальше режим будет корректироваться исходя из прогнозов Росгидромета. После 18 мая станет понятно, позволит ли погода и дальше резвиться рыбе при одном из сильнейших маловодий за всю историю наблюдений.
AD-text-3
Комментарии
AD3 (desktop)
AD2
AD4
Ya1